Re: BOOTLOOP Y15

Bertanya sendiri dan akhirnya menjawab sendiri.. :lol:

Apakah bisa mengatasi bootloop atau merestart terus menerus sehingga tidak bisa startup dengan recovery mode atau tanpa menggunakan PC?

Jawabannya sih gw bilang ga bisa, karena saat gw recovery dengan wipe factory (kembali ke pengaturan pabrik) tetap aja ngebootloop lagi, setelah mencoba berbagai cara di recovery mode ternyata cuma buat stress. :lol:

Ga nyerah begitu aja, gw googling "cara bootloop vivo y15" ternyata banyak banget yang keluar. Setelah gw nemuin beberapa artikel yg menurut gw recommended, langsung deh gw ikutin langkah"nya dan hasilnya matot dah hapenya karena firmwarenya ga cocok.. hahaha :lol:

Gw coba, coba dan coba. Akhirnya gw nemuin dah tuh firmware ori y15 dan alhamdulillah nyala setelah matot..

Kalau ada yg punya masalah seperti gw bisa pm biar bisa bertukar ilmu, maaf bgt nih postingannya berantakan...

Akhinarizky wrote:Bagaimana cara bootloop Y15 tanpa PC? Apakah bisa via Recovery Mode? :?:

Salam kenal gan akhinarizky.
Boleh tau caranya gimana bos?
Hape ogut habis di hard reset malah kehapus apk. swype for vivonya.
Udah dicoba gimana juga ttep g bisa bisa bos.
Ni langkah terakhir sekalian aja upgrade firmware.
Udah ane download tuh firm ware yg di official ttep aja incorect terus gan

kampretos wrote:
Akhinarizky wrote:Bagaimana cara bootloop Y15 tanpa PC? Apakah bisa via Recovery Mode? :?:

Salam kenal gan akhinarizky.
Boleh tau caranya gimana bos?
Hape ogut habis di hard reset malah kehapus apk. swype for vivonya.
Udah dicoba gimana juga ttep g bisa bisa bos.
Ni langkah terakhir sekalian aja upgrade firmware.
Udah ane download tuh firm ware yg di official ttep aja incorect terus gan

Maaf baru baca dan baru buka forum

Bisa minta no tlpnnya ga gan, atau imel ke
Akhinarizky@gmail.com